Viele Leute beim Tanzen

Aktuelle Termine

(c) Barbara Mair, Adult Dance, Brunnenpassage

Einfach kommen und mittanzen!

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

Termine Herbst 2018:

Montag 17.9.

17.30-19.30 Kick-Off & Schnuppertermin Montagsprojekt "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

Dienstag 18.9.

17.30-19.30  Kick-Off & Schnuppertermin "Youth Dance Company - Tanz für Jugendliche", Expedithalle der Brotfabrik im 10. Bezirk

Mittwoch 19.9. 

15.30-16.45 Kick-Off & Schnuppertermin "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Kick-Off & Schnuppertermin "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Kick-Off & Schnuppertermin "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 22.9.

13.00-15.00 Saturdance "Hip Hop" mit Karin Cheng, Brunnenpassage

13.30-16.30 Kick-Off & Schnuppertermin BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Montag 24.9.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

Dienstag 25.9.

17.30-19.30  Probe "Youth Dance Company - Tanz für Jugendliche", Expedithalle der Brotfabrik im 10. Bezirk

Mittwoch 26.9. 

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 27.9.

18.30-20.30 Kick-Off & Schnuppertermin "Atelier für Alle*", Festspielhaus St-Pölten

Freitag 28.9.

18.00-20.00 UNHCR Langer Tag der Flucht - Workshop mit Eldad Ben-Sasson, Tanzquartier Wien Studios, mehr Infos & Anmeldung hier

Samstag 29.9.

13.00-15.00 Saturdance "Zeitgenössischer Tanz" mit Gat Goodovitch, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Montag 1.10.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

Dienstag 2.10.

17.30-19.30  Probe "Youth Dance Company - Tanz für Jugendliche", Expedithalle der Brotfabrik im 10. Bezirk

Mittwoch 3.10.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 6.10.

13.00-15.00 Saturdance "Afro Dance" mit GUEM, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Montag 8.10.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

Dienstag 9.10.

17.30-19.30  Probe "Youth Dance Company - Tanz für Jugendliche", Expedithalle der Brotfabrik im 10. Bezirk

Mittwoch 10.10.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 11.10.

18.30-20.30 Probe  "Atelier für Alle*", Festspielhaus St-Pölten

Samstag 13.10.

13.00-15.00 Saturdance "Bollywood" mit Christina Jouja, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Montag 15.10.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

Dienstag 16.10.

17.30-19.30  Probe "Youth Dance Company - Tanz für Jugendliche", Expedithalle der Brotfabrik im 10. Bezirk

Mittwoch 17.10.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 18.10.

18.30-20.30 Probe  "Atelier für Alle*", Festspielhaus St-Pölten

Samstag 20.10.

13.00-15.00 Saturdance "Filmtanz Superhelden" mit Lisa Lengheimer & Tanja Dinter, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Montag 22.10.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

Dienstag 23.10.

17.30-19.30  Probe "Youth Dance Company - Tanz für Jugendliche", Expedithalle der Brotfabrik im 10. Bezirk

Mittwoch 24.10.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 25.10.

18.30-20.30 Probe  "Atelier für Alle*", Festspielhaus St-Pölten

Samstag 27.10.

13.00-15.00 Saturdance " Improvisation" mit Cornelia Voglmayr, Brunnenpassage

15.30-16.30 Sharing BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Montag 29.10.

17.30-18.30 Probe Montagsprojekt "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

19.00 Sharing "Aztekischer Tanz", Brunnenpassage

Dienstag 30.10.

17.30-19.30  Probe "Youth Dance Company - Tanz für Jugendliche", Expedithalle der Brotfabrik im 10. Bezirk

Mittwoch 31.10.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

*Diese Veranstaltung findet in Kooperation mit dem Festspielhaus St-Pölten statt.