Viele Leute beim Tanzen

Aktuelle Termine

(c) Barbara Mair, Youth Dance, Brunnnepassage

(c) Barbara Mair, Youth Dance

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

Termine Frühjahr 2019:

Samstag 13.4.

13.00-15.00 "Saturdance -Afro-Samba" mit Guem, Brunnenpassage

Mittwoch 17.4.

15.30-16.45 ACHTUNG KEINE Probe "KinderTanzKlasse"

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 20.4.

13.00-15.00 KEIN SATURDANCE

Mittwoch 24.4.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 25.4.

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 27.4.

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik 

11.00-18.00 "Tanztag im Objekt 19" mehr Infos hier

13.00-15.00 "Saturdance - Contemporary meets Martial Arts mit Katharina Senk & Anjana MR", Brunnenpassage

Mittwoch 1.5.

15.30-16.45 ACHTUNG KEINE Probe "KinderTanzKlasse"

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 2.5.

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 4.5.

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik 

13.00-14.45 "Saturdance -  Contemporary meets Martial Arts mit Katharina Senk & Anjana MR", Brunnenpassage

14.45-15.00 "Saturdance Sharing - mit Katharina Senk & Anjana MR", Brunnenpassage

Mittwoch 8.5.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 11.5.

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik 

13.00-14.45 "Saturdance -  Voguing mit Karin Cheng", Brunnenpassage

Mittwoch 15.5.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 16.5.

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 18.5.

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik 

13.00-15.00  "Saturdance Special"

Mittwoch 22.5.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 23.5.

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 25.5.

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik 

13.00-15.00 "Saturdance Special"

Mittwoch 29.5.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 1.6.

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik 

13.00-15.00 "Saturdance", Brunnenpassage

Mittwoch 5.6.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Mittwoch 12.6.

15.30-19.00 Proben Tanzgruppen, Brunnenpassage

20.00 Aufführung Tanzgruppen, Brunnenpassage

 

 

 * Diese Veranstaltung findet in Kooperation mit Festpielhaus St. Pölten statt.