Viele Leute beim Tanzen

Aktuelle Termine

(c) Barbara Mair, Adult Dance, Brunnenpassage

Einfach kommen und mittanzen!

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

  

Termine Frühling - Sommer 2017:

 

Mittwoch 10.05.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

16.30-19.30 MOVing_futures - Tanz für Jugendliche, UMF Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

18.00 Yes.We.Share - Atelier für Alle* im Rahmen der Abschlussaufführung der Community Projekte im Festpielhaus St.-Pölten (NÖ)

Freitag 12.05.

10.00-11.00 TanzZeit - Tanz für Senior_innen, Caritas Seniorenhaus Baden (NÖ)

16.30-19.30 MOVing_futures - Tanz für Jugendliche, Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

Samstag 13.5.

13.00-15.00 KEIN SATURDANCE

15.30 Sharing BewegungsBegegnung, Volksschule Laa/Thaya

Montag 15.5.

17.30-19.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnnenpassage

Mittwoch 17.5.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnnenpassage

16.30-19.30 MOVing_futures - Tanz für Jugendliche, UMF Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 18.5.

16.00 Auftritt Youth Dance Eröffnung Museumquartier Wien

Freitag 19.5.

10.00-11.00 TanzZeit - Tanz für Senior_innen , Caritas Seniorenhaus Baden (NÖ)

Samstag 20.5.

13.00-15.00 Saturdance - Tap Dance mit Dagmar Benda, Brunnenpassage 

Montag 22.5.

17.30-19.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnnenpassage

Dienstag 23.5.

16.30-19.30 MOVing_futures Tanz für Jugendliche, Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

17.30-19.30 Youth Dance Company, Seminarraum Expedithalle im 10. Bezirk

Mittwoch 24.5.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnnenpassage

16.30-19.30 MOVing_futures Tanz für Jugendliche, UMF Haus St. Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Freitag 26.5.

19.15 Abschlussveranstaltung MOVing_futures, UMF Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

Samstag 27.5.

10.30-12.00 Ballett in der Brotfabrik, Objekt 19 im 10. Bezirk

13.00-15.00 Saturdance: Tango Inklusion mit Andrea Seewald & Matías Haber, Brunnenpassage

Montag 29.5. 

17.30-19.30 BewegungsBegegnung Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnenpassage

Dienstag 30.5.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Seminarraum Expedithalle im 10. Bezirk

Mittwoch 31.5.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Samstag 3.6. 

13.00-15.00 Saturdance: Samba mit Judith Aguilar, Brunnenpassage

Montag 5.6.

17.30-19.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnenpassage

Dienstag 6.6.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Seminarraum Expedithalle im 10. Bezirk

Mittwoch 7.6.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 8.6.

9.00-13.00 Reumädchentag - Urban Dance Workshops, Reumannplatz im 10. Bezirk

14.00-14.45 House für Alle - Tanzworkshop, Schuhmeierplatz im 16. Bezirk

Freitag 9.6.

10.00-11.00 TanzZeit - Tanz für Senior_innen, Caritas Seniorenhaus Baden (NÖ)

Samstag 10.6.

13.00-15.00 Saturdance: Urban Contemporary mit Lisbeth Bitto, Brunnenpassage

Montag 12.6.

17.30-19.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnnepassage

Dienstag 13.6.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Seminarraum Expedithalle im 10. Bezirk

Mittwoch 14.6.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Samstag 17.6. 

13.00-15.00 Saturdance: Zeitgenössischer Tanz mit Gat Goodovitch

Montag 19.6. 

17.30-20.00 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnenpassage

19.00 Sharing BewegungsBegegnung, Brunnenpassage

Dienstag 20.6.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Seminarraum Expedithalle im 10. Bezirk

Mittwoch 21.6.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Freitag 23.6.

20.00 "Spuren" - Aufführung 10 Jahre von Tanz die Toleranz, Ankersaal im 10 Bezirk

Samstag 24.6.

13.00-15.00 Saturdance: Afro-Haitianisch mir Karine Label

Freitag 30.6.

10.00-11.00 TanzZeit - Tanz für Senior_innen, Caritas Seniorenhaus Baden (NÖ)

Samstag 1.7.

10.30-12.00 Ballett in der Brotfabrik, Objekt 19 im 10.Bezirk

 

*Das Projekt "Atelier für Alle" ist eine Kooperation des Festspielhaus St.-Pölten und Tanz die Toleranz