Viele Leute beim Tanzen

Aktuelle Termine

(c) Barbara Mair, Adult Dance, Brunnenpassage

Einfach kommen und mittanzen!

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

  

Termine Frühling - Sommer 2017:

Mittwoch 26.04.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 27.04.

18.00-20.00 Atelier für Alle*, Festspielhaus St.-Pölten (NÖ)

Samstag 29.04.

10.30-12.00 Ballett in der Brotfabrik: Workshop für Erwachsene, Objekt 19 im 10. Bezirk

13.00-15.00 Saturdance: Son Cubano mit Wilber Pérez Reyes, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung: Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa/Thaya (NÖ)

Dienstag 2.05.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Expedithalle Seminarraum im 10. Bezirk

Mittwoch 3.05.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 4.05.

18.30-20.30 Atelier für Alle*, Festspielhaus St.- Pölten(NÖ)

Freitag 5.05.

16.30-19.30 Kick Off MOVing_futures - Tanz für Jugendliche, Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

Samstag 6.05.

13.00-15.00 Saturdance: Improvisation mit Katrin Blantar, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung: Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa/Thaya (NÖ)

Montag  8.05. 

17.30-19.30 Kick Off BewegungsBegegnung: Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnenpassage

Dienstag 9.09.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Expedithalle Seminarraum im 10. Bezirk

Mittwoch 10.09.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

18.00 Yes.We.Share - Atelier für Alle* im Rahmen der Abschlussaufführung der Community Projekte im Festpielhaus St.-Pölten (NÖ)

Freitag 12.05.

10.00-11.00 TanzZeit - Tanz für Senior_innen, Caritas Seniorenhaus Baden (NÖ)

16.30-19.30 MOVing_futures - Tanz für Jugendliche, Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

Samstag 13.5.

13.00-15.00 KEIN SATURDANCE

15.30 Sharing BewegungsBegegnung, Volksschule Laa/Thaya

Montag 15.5.

17.30-19.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnnenpassage

Mittwoch 17.5.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnnenpassage

16.30-19.30 MOVing_futures - Tanz für Jugendliche, Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 18.5.

16.00 Auftritt Youth Dance Eröffnung Museumquartier Wien

Freitag 19.5.

10.00-11.00 TanzZeit - Tanz für Senior_innen , Caritas Seniorenhaus Baden (NÖ)

Samstag 20.5.

13.00-15.00 Saturdance - Tap Dance mit Dagmar Benda, Brunnenpassage 

Montag 22.5.

17.30-19.30 BewegungsBegegnung - Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnnenpassage

Dienstag 23.5.

16.30-19.30 MOVing_futures Tanz für Jugendliche, Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

17.30-19.30 Youth Dance Company, Seminarraum Expedithalle im 10. Bezirk

Mittwoch 24.5.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnnenpassage

16.30-19.30 MOVing_futures Tanz für Jugendliche, Haus St. Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Freitag 26.5.

19.15 Abschlussveranstaltung MOVing_futures, Haus St.-Gabriel Maria Enzersdorf (NÖ)

Samstag 27.5.

10.30-12.00 Ballett in der Brotfabrik, Objekt 19 im 10. Bezirk

13.00-15.00 Saturdance: Tango Inklusion mit Andrea Seewald & Matías Haber, Brunnenpassage

Montag 29.5. 

17.30-19.30 BewegungsBegegnung Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Brunnenpassage

Dienstag 30.5.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Seminarraum Expedithalle im 10. Bezirk

Mittwoch 31.5.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

 

 

*Das Projekt "Atelier für Alle" ist eine Kooperation des Festspielhaus St.-Pölten und Tanz die Toleranz