Viele Leute beim Tanzen

Aktuelle Termine

(c) Barbara Mair, Adult Dance, Brunnenpassage

Einfach kommen und mittanzen!

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

  

Termine Frühling 2017:

 

Mittwoch 22.03.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 23.03.

18.00-20.00 Atelier für Alle*, Festspielhaus St.-Pölten (NÖ)

Freitag 24.03.

10.00-11.00 TanzZeit: Tanz für Alle ab der Lebensmitte, Caritas Haus Baden (NÖ)

Samstag 25.03.

10.30-12.00 Ballett in der Brotfabrik: Offener Workshop für Erwachsene, Objekt 19 Brotfabrik im 10. Bezirk

13.00-15.00 Saturdance: Afro Modern mit Jules Mekontchou, Brunnenpassage

13.30-16.30 KICK OFF BewegungsBegegnung: Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya (NÖ)

Montag 27.03.

19.00 Offene Stunde und Gast Performances Hip-Hop, Brunnenpassage

Dienstag 28.03.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Expedithalle Seminarraum im 10. Bezirk

Mittwoch 29.03.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 30.03.

18.00-20.00 Atelier für Alle*, Festspielhaus St.-Pölten

Samstag 1.04. 

13.00-15.00 Saturdance: Zeitgenössischer Tanz mit Tomas Danielis, Brunnenpassage

Montag 3.04.

17.30-19.30 Hip-Hop: Urban Dance für Alle, Brunnenpassage

Dienstag 4.04.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Expedithalle Seminarraum im 10. Bezirk

Mittwoch 5.04.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 6.04.

18.00-20.00 Atelier für Alle*, Festspielhaus St.-Pölten (NÖ)

Samstag 8.04.

13.00-15.00 Saturdance: Capoeira mit Anderson Pajé, Brunnenpassage

15.00 Saturdance Sharing mit Anderson Pajé, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung: Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa/Thaya (NÖ)

Montag 10.04.

17.30-19.30 Hip-Hop: Urban Dance für Alle, Brunnnepassage

Dienstag 11.04.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Expedithalle Seminarraum im 10 Bezirk

Mittwoch 12.04.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Freitag 14.04.

10.00-11.00 TanzZeit: Tanz für Senior_innen, Caritas Haus Baden (NÖ)

Samstag 15.04.

Kein Saturdance in der Brunnenpassage!!!

Montag 17.04.

Kein Hip-Hop in der Brunnenpassage!!!

Dienstag 18.04.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Expedithalle Seminarraum im 10. Bezirk

Mittwoch 19.04

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 20.04.

18.00-20.00 Atelier für Alle*, Festspielhaus St. Pölten (NÖ)

Freitag 21.04.

10.00-11.00 TanzZeit: Tanz für Senior_innen, Caritas Haus Baden (NÖ)

Samstag 22.04.

13.00-15.00 Saturdance: Waacking mit Romy Blok, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung: Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa/Thaya (NÖ)

Montag 24.04.

19.00 Hip-Hop Open Session, Performances & Party, Brunnenpassage

Dienstag 25.04.

17.30-19.30 Youth Dance Company, Expedithalle Seminarraum im 10. Bezirk

Mittwoch 26.04.

15.30-16.45 KinderTanzKlasse, Brunnenpassage

17.00-19.00 Youth Dance, Brunnenpassage

19.00-21.00 Adult Dance, Brunnenpassage

Donnerstag 27.04.

18.00-20.00 Atelier für Alle*, Festspielhaus St.-Pölten (NÖ)

Samstag 29.04.

10.30-12.00 Ballett in der Brotfabrik: Workshop für Erwachsene, Objekt 19 im 10. Bezirk

13.00-15.00 Saturdance: Son Cubano mit Wilber Pérez Reyes, Brunnenpassage

13.30-16.30 BewegungsBegegnung: Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa/Thaya (NÖ)

 

*Das Projekt "Atelier für Alle" ist eine Kooperation des Festspielhaus St.-Pölten und Tanz die Toleranz