Viele Leute beim Tanzen

Aktuelle Termine

(c) Barbara Mair, Adult Dance, Brunnenpassage

Einfach kommen und mittanzen!

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

  

Termine Herbst/Winter 2017:

 

Dienstag 24.10. 

17.30-19.30 Probe "Youth Dance Company - zeitgenössischer Tanz für Jugendliche", Brotfabrik im 10. Bezirk Seminarraum Expedithalle

Mittwoch 25.10.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 28.10.

10.30-12.00 Ballett in der Brotfabrik - Offener Workshop für Erwachsene, Brotfabrik im 10. Bezirk Objekt 19 CWS 2. Stock

13.00-15.00 Saturdance "Improvisation" mit Cornelia Voglmayr, Brunnenpassage

Montag 30.10. 

17.30-18.45 Probe Montagsprojekt "Afro-Jazz Fusion", Brunnenpassage

19.00 Sharing Montagsprojekt "Afro-Jazz Fusion", Brunnenpassage

Dienstag 31.10.

19.30 Aufführung "Youth Dance Company" im Rahmen vom Mexikanischen Totentagfest, Weltmuseum, Heldenplatz Wien

Mittwoch 1.11. 

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 2.11. 

18.30-20.30 Probe "Atelier für Alle", Festspielhaus St.-Pölten (NÖ)

Samstag 4.11.

13.00-15.00 Saturdance "Bollywood" mit Christina Jouja, Brunnenpassage

15.00 Saturdance Sharing mit Christina Jouja, Brunnenpassage  

Montag 6.11.

17.30-19.30 Kick Off & Schnuppertermin Montagsprojekt "TanzZeit-Tanz für Alle ab der Lebensmitte" mit Martin Dvorak

Dienstag 7.11.

17.30-19.30 Probe "Youth Dance Company-Tanz für Jugendliche", Brotfabrik im 10. Bezirk, Seminarraum der Expedithalle

Mittwoch 8.11.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 11.11.

13.00-15.00 Saturdance "Hip Hop" mit Karin Cheng, Brunnenpassage

Montag 13.11. 

17.30-19.30 Probe "TanzZeit - Tanz für Alle ab der Lebensmitte", Brunnenpassage

Dienstag 14.11.

17.30-19.30 Probe "Youth Dance Company-Tanz für Jugendliche", Brotfabrik im 10. Bezirk, Seminarraum der Expedithalle

Mittwoch 15.11.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 18.11.

13.00-15.00 Saturdance "Zeitgenössischer Tanz mit Emma James", Brunnenpassage

Montag 20.11.

17.30-19.30 Probe "TanzZeit-Tanz für Alle ab der Lebensmitte", Brunnenpassage

Dienstag 21.11.

17.30-19.30 Probe "Youth Dance Company-Tanz für Jugendliche", Brotfabrik im 10. Bezirk Seminarraum der Expedithalle

Mittwoch 21.11.

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 22.11.

18.30-20.30 Probe "Atelier für Alle", Festspielhaus St.-Pölten (NÖ)

Samstag 24.11.

10.30-12.00 "Ballett in der Brotfabrik-Offener Workshop für Erwachsene", Brotfabrik im 10. Bezirk, Objekt 19

13.00-15.00 Saturdance "Flamenco mit Susanne Heinzinger", Brunnenpassage

Montag 27.11.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "TanzZeit-Tanz für Alle ab der Lebensmitte", Brunnenpassage

Dienstag 28.11.

17.30-19.30 Probe "Youth Dance Company-Tanz für Jugendliche", Brotfabrik im 10. Bezirk, Seminarraum der Expedithalle

Mittwoch 29.11.

15.30-17.00 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 30.11.

18.30-20.30 Probe "Atelier für Alle" in Festspielhaus St. Pölten (NÖ) 

Samstag 2.12.

13.00-15.00 Saturdance "Voguing mit Romy Blok", Brunnenpassage

Montag 4.12.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "TanzZeit - Tanz für Alle ab der Lebensmitte", Brunnenpassage

Dienstag 5.12.

17.30-19.30 Probe "Youth Dance Company-Tanz für Jugendliche", Brotfabrik im 10. Bezirk Seminarraum der Expedithalle

Mittwoch 6.12.

15.30-17.00 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Samstag 9.12.

13.00-15.00 Saturdance "Zeitgenössischer Tanz mit Andrea Vezga", Brunnenpassage

Montag 11.12.

17.30-19.30 Probe Montagsprojekt "TanzZeit - Tanz für Alle ab der Lebensmitte", Brunnenpassage

Dienstag 12.12.

17.30-19.30 Probe "Youth Dance Company-Tanz für Jugendliche", Brotfabrik im 10. Bezirk, Seminarraum der Expedithalle

Mittwoch 13.12.

20.00 Aufführung "KinderTanzKlasse, Youth Dance & Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 14.12. 

18.30-20.30 Probe "Atelier für Alle" im Festspielhaus St.-Pölten (NÖ)

20.00 Aufführung "Youth Dance, Adult Dance & Youth Dance Company", Brunnenpassage

Samstag 16.12.

10.30-12.00 "Ballett in der Brotfabrik-Offener Workshop für Erwachsene", Brotfabrik im 10. Bezirk, Objekt 19

13.00-15.00 Saturdance "House Dance mit Tina Rauter", Brunnenpassage

Montag 18.12.

17.30-19.00 Probe Montagsprojekt "TanzZeit - Tanz für Alle ab der Lebensmitte", Brunnenpassage

19.00 Aufführung "TanzZeit - Tanz für Alle ab der Lebensmitte", Brunnenpassage

*Der Eintritt zu dieser Veranstaltung ist kostenpflichtig.