Szene aus dem Wiener Wohnen Gemeindebaucup 2019

Szene aus dem Wiener Wohnen Gemeindebaucup 2019

Trainings

Hier trainieren wir zur Zeit:

1010 | STADTPARK

Dienstag, 16:00 - 17:30

Stadtparksteg, 1010/1030 Wien, bit.ly/30RLlfw

TrainerIn: Jan Pilsits

 

1020 | MEXIKOPLATZ

Montag, 16:30 - 18:00

Mexikoplatz, 1020 Wien, bit.ly/2RGFXrn

TrainerIn: Sebastian Schwager

 

1030 | JOE ZAWINUL PARK

Freitag, 16:00 - 17:30

Kardinal Nagl Platz, 1030 Wien, goo.gl/Pkdt74

TrainerIn: Fabian Fessler

 

1030 | ARENBERGPARK

Freitag, 16:00 - 17:30

Dannebergpl. 9, 1030 Wien, bit.ly/32tBxJs

TrainerIn: Mara Zuckerhut

 

1040 | ALOIS-DRASCHE-PARK

Dienstag, 16:00 - 17:30

Seisgasse 7, 1040, bit.ly/36qIJq8

TrainerIn: Mahmoud Aghabegloo

 

1050 | SECHSHAUSERPARK 1150

Mittwoch, 17:00 - 18:30

Margaretengürtel/Arbeitergasse, 1050 Wien, goo.gl/maps/y19Pa

TrainerIn: Matthias Krammerstorfer

 

1060 | ESTERHAZYPARK

Donnerstag, 16:00 - 17:30

Gumpendorfer Straße/Blümelgasse, 1060 Wien, goo.gl/maps/pQKcb

TrainerIn: Adrian Lehrner/ Eryk Kannmann

 

1070 | JOSEF-STRAUSS-PARK

Mittwoch, 16:30 - 18:00

Bernardgasse 34, 1070 Wien, goo.gl/maps/YFeo87ohJF82

TrainerIn: Michael Fischer

 

1080 | HAMERLINGPARK

Freitag, 10:00 - 11:30

Hamerlingplatz/Skodagasse, 1080 Wien, goo.gl/maps/4FomI

TrainerIn: Anna Kullnigg

 

1090 | LICHTENTALERPARK

Dienstag, 16:00 - 17:30

Lichtentaler Gasse/Marktgasse, 1090 Wien, goo.gl/maps/xO2d4

TrainerIn: Sorin Voica

 

1100 | LAUBEPARK (ERLACHPARK)

Mittwoch, 16:00 - 17:30

Laubeplatz/Alxingergasse, 1100 Wien, goo.gl/maps/MnTd2

TrainerIn: Florian Windisch

 

1100 | PER-ALBIN-HANSSON-SIEDLUNG

Mittwoch, 16:00 - 17:30

Franz Koci Straße 5, 1100 Wien, bit.ly/2GsW5rn

TrainerIn: Sezer Sonkaya

 

1110 | SÄNGERGASSE

Donnerstag, 18:00 - 19:30

Flammweg/Sängergasse, 1110 Wien, goo.gl/maps/11WQDf9qu6s

TrainerIn: Alpar Petra-Szöke

 

1120 | SCHÖPFWERK

derzeit kein Training

Am Schöpfwerk/An den Eisteichen, 1120 Wien, goo.gl/maps/ACX7y

 

1120 | HERMANN-LEOPOLDI-PARK

Freitag, 16:00 - 17:30

Grieshofgasse/Niederhofstraße, 1120 Wien, bit.ly/2vgXizy

TrainerIn: Mohamad Alfar

 

1130 | CAMILLIANERPARK

Mittwoch, 16:00 - 17:30

Camillianergasse, 1130 Wien, shorturl.at/tzBUW

TrainerIn: David Primas

 

1140 | MATZNERPARK

Freitag, 17:00 - 18:30

Matznergasse 14 - 28, 1140 Wien, bit.ly/2sPv5Pm

TrainerIn: Maximilian Durlak

 

1150 | JOHNPARK

Montag, 18:00 - 19:30

Johnstraße/Märzstraße, 1150 Wien, goo.gl/maps/Nclqf

TrainerIn: Besnik Gashi

 

1150 | MÄRZPARK

Samstag, 11:00 - 12:30

Vogelweidplatz/Gablenzgasse, 1150 Wien, goo.gl/maps/0T1DM

TrainerIn: Leo Vasile

 

1160 | MÄDCHENTRAINING* IM ROHRAUERPARK

Donnerstag, 17:00 - 18:30

VS Herbststraße 86, 1160 Wien, goo.gl/maps/oyPi3

TrainerIn: Lisa Grabner

 

1160 | RICHARD WAGNER PARK

Freitag, 17:30 - 19:00

Thaliastraße/Richard Wagner Platz, 1160 Wien, bit.ly/2NUAXhL

TrainerIn: Renee Ambros

 

1170 | LORENZ-BAYER-PARK

Freitag, 16:00 -17:30

Lorenz-Bayer-Platz/Arnethgasse, 1170 Wien, goo.gl/maps/jFIM5

TrainerIn: Markus Komurka

 

1180 | ANTON-BAUMANN-PARK

Mittwoch, 17:30 - 19:00

Antonigasse 4, 1180 Wien, bit.ly/36mLfxr

TrainerIn: Isabel Schuler

 

1190 | KREILPLATZ

Freitag, 17:30 - 19:00

Eisenbahnstraße/Boschstraße, 1190 Wien, shorturl.at/dkX56

TrainerIn: Isabel Schuler

 

1190 | SCHULE AM HIMMEL

derzeit kein Training

Gspöttgraben 5, 1190 Wien, goo.gl/maps/DXjDiaopBUn

 

1200 | KAPAUNPLATZ

Montag, 17:30 - 19:00

Kapaunplatz/Aignerstraße, 1200 Wien, goo.gl/maps/cUf04

TrainerIn: Emre Tunc

 

1200 | DENISPARK

derzeit kein Training

Spaungasse 15, 1200 Wien, bit.ly/30LzZJX 

 

1210 | TRILLERPARK

Donnerstag, 18:00 - 19:30

Jedlersdorfer Straße 96, 1210 Wien, bit.ly/2TPhTFj

TrainerIn: Oliver Hunsturfer

 

1220 | SEESTADT ASPERN

Mittwoch, 18:00 - 19:30

Maria-Potesil-Gasse, 1220 Wien, bit.ly/2SDmQ3f

TrainerIn: Ashkan Panahian

 

1230 | ALTERLAA

derzeit kein Training

Siedlung Alterlaa / bei der Liesing, 1230 Wien, bit.ly/2GgckIb

Sponsoren und Partner
Logos Sponsoren und Partner