Szene aus dem Wiener Wohnen Gemeindebaucup 2019

Szene aus dem Wiener Wohnen Gemeindebaucup 2019

Trainings

Hier trainieren wir zur Zeit:

 

1010 | RESSELPARK (KARLSPLATZ)

Donnerstag, 15:45 - 17:15

Stadtparksteg, 1010/1030 Wien, bit.ly/30RLlfw

TrainerIn: Marcel Bentz 

 

 

1020 | MEXIKOPLATZ

Montag, 16:30 - 18:00

Mexikoplatz, 1020 Wien, bit.ly/2RGFXrn

TrainerIn: Sebastian Schwager 

 

 

1030 | ARENBERGPARK

Freitag, 16:00 - 17:30

Dannebergpl. 9, 1030 Wien, bit.ly/32tBxJs

TrainerIn: Mara Zuckerhut 

 

 

1040 | ALOIS-DRASCHE-PARK

Freitag, 16:45 - 18:15

Seisgasse 7, 1040, bit.ly/36qIJq8

TrainerIn: Mahmoud Aghabegloo 

 

 

1050 | SECHSHAUSERPARK 1150 (VORM. MARGARETENGÜRTEL)

Mittwoch, 17:00 - 18:30

Margaretengürtel/Arbeitergasse, 1050 Wien, goo.gl/maps/y19Pa

TrainerIn: Matthias Krammerstorfer 

 

 

1060 | ESTERHAZYPARK

Donnerstag, 16:00 - 17:30

Gumpendorfer Straße/Blümelgasse, 1060 Wien, goo.gl/maps/pQKcb

TrainerIn: Paul Ogongo 

 

 

1070 | JOSEF-STRAUSS-PARK

Donnerstag, 16:30 - 18:00

Bernardgasse 34, 1070 Wien, goo.gl/maps/YFeo87ohJF82

TrainerIn: Michael Fischer 

 

 

1080 | HAMERLINGPARK

Freitag, 16:30 - 18:00

Hamerlingplatz/Skodagasse, 1080 Wien, goo.gl/maps/4FomI

TrainerIn: Lukas Bonora 

 

 

1090 | LICHTENTALERPARK

Dienstag, 17:00 - 18:30

Lichtentaler Gasse/Marktgasse, 1090 Wien, goo.gl/maps/xO2d4

TrainerIn: Sorin Voica 

 

 

1100 | LAUBEPARK

Mittwoch, 16:00 - 17:30

Laubeplatz/Alxingergasse, 1100 Wien, goo.gl/maps/MnTd2

TrainerIn: Florian Windisch 

 

 

1100 | PER-ALBIN-HANSSON-SIEDLUNG

Mittwoch, 16:00 - 17:30

Franz Koci Straße 5, 1100 Wien, bit.ly/2GsW5rn

TrainerIn: Sezer Sonkaya 

 

 

1110 | SÄNGERGASSE

Donnerstag, 16:00 - 17:30

Flammweg/Sängergasse, 1110 Wien, goo.gl/maps/11WQDf9qu6s

TrainerIn: Alpar Petra-Szöke 

 

 

1120 | SCHÖPFWERK

Dienstag, 16:30 - 18:00

Am Schöpfwerk/An den Eisteichen, 1120 Wien, goo.gl/maps/ACX7y

TrainerIn: Jan Pilsits 

 

 

1120 | HERMANN-LEOPOLDI-PARK

Freitag, 17:30 - 19:00

Grieshofgasse/Niederhofstraße, 1120 Wien, bit.ly/2vgXizy

TrainerIn: Mohamad Alfar 

 

 

1130 | "CAMILLIANERPARK"

Dienstag, 16:00 - 17:30

Camillianergasse, 1130 Wien, shorturl.at/tzBUW

TrainerIn: David Primas 

 

 

1140 | MATZNERPARK

Donnerstag, 17:00 - 18:30

Matznergasse 14 - 28, 1140 Wien, bit.ly/2sPv5Pm

TrainerIn: Maximilian Durlak 

 

 

1150 | JOHNPARK

Montag, 18:00 - 19:30

Johnstraße/Märzstraße, 1150 Wien, goo.gl/maps/Nclqf

TrainerIn: Besnik Gashi 

 

 

1150 | MÄRZPARK

Samstag, 11:00 - 12:30

Vogelweidplatz/Gablenzgasse, 1150 Wien, goo.gl/maps/0T1DM

TrainerIn: Leo Vasile 

 

 

1160 | MÄDCHENTRAINING* IM ROHRAUERPARK

Donnerstag, 17:00 - 18:30

VS Herbststraße 86, 1160 Wien, goo.gl/maps/oyPi3

TrainerIn: Lisa Grabner 

 

 

1160 | RICHARD WAGNER PARK

Donnerstag, 17:30 - 19:00

Thaliastraße/Richard Wagner Platz, 1160 Wien, bit.ly/2NUAXhL

TrainerIn: Renee Ambros 

 

 

1170 | LORENZ-BAYER-PARK

Freitag, 16:30 - 18:00

Lorenz-Bayer-Platz/Arnethgasse, 1170 Wien, goo.gl/maps/jFIM5

TrainerIn: Fabian Fessler 

 

 

1180 | ANTON-BAUMANN-PARK

Mittwoch, 17:30 - 19:00

Antonigasse 4, 1180 Wien, bit.ly/36mLfxr

TrainerIn: Isabel Schuler 

 

 

1190 | KREILPLATZ

Freitag, 17:30 - 19:00

Eisenbahnstraße/Boschstraße, 1190 Wien, shorturl.at/dkX56

TrainerIn: Isabel Schuler 

 

 

1200 | KAPAUNPLATZ

Freitag, 17:00 - 18:30

Kapaunplatz/Aignerstraße, 1200 Wien, goo.gl/maps/cUf04

TrainerIn: Emre Tunc 

 

 

1200 | DENISPARK

Freitag, 16:30 - 18:00

Spaungasse 15, 1200 Wien, bit.ly/30LzZJX

TrainerIn: Max Resch 

 

 

1210 | TRILLERPARK

Donnerstag, 18:00 - 19:30

Jedlersdorfer Straße 96, 1210 Wien, bit.ly/2TPhTFj

TrainerIn: Oliver Hunsturfer 

 

 

1220 | SEESTADT ASPERN

Mittwoch, 18:00 - 19:30

Maria-Potesil-Gasse, 1220 Wien, bit.ly/2SDmQ3f

TrainerIn: Ashkan Panahian 

Sponsoren und Partner
Logos Sponsoren und Partner