Viele Leute beim Tanzen

Aktuelle Termine

(c) Barbara Mair, Youth Dance, Brunnnepassage

(c) Barbara Mair, Youth Dance

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

Termine Herbst 2019:

 

Mittwoch 2.10.2019

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 3.10.

18.30-20.30 Kick Off und Schnuppertermin Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 5.10.2019

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik

13.00-15.00  Saturdance: Zeitgenössischer Tanz mit Lina Höhne, Brunnenpassage 

13.30-16.30 BewegungsBegegnung Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Mittwoch 9.10.2019

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 10.10.2019

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 12.10.2019

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik

13.00-15.00  Erasmus+ goes Saturdance:Indischer Tanz Kathak mit Kaveri Sageder im Rahmen von #Erasmusdays mit anschließender Infoveranstaltung zum Projekt N-arts, Brunnenpassage 

Mittwoch 16.10.2019

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 17.10.2019

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 19.10.2019

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik

13.00-15.00  Saturdance: Contemporary Dance "Asymmetric Body" mit Yeinner Chicas, Brunnenpassage 

13.30-16.30 BewegungsBegegnung Tanz für Menschen mit und ohne Behinderung, Volksschule Laa an der Thaya

Mittwoch 23.10.2019

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 24.10.2019

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

Samstag 26.10.2019

11.00-12.30 "Break Dance in der Brotfabrik", Superar, Objekt 19/Brotfabrik

13.00-15.00  KEIN Saturdance in der Brunnenpassage 

Mittwoch 30.10.2019

15.30-16.45 Probe "KinderTanzKlasse", Brunnenpassage

17.00-19.00 Probe "Youth Dance", Brunnenpassage

19.00-21.00 Probe "Adult Dance", Brunnenpassage

Donnerstag 31.10.2019

18.30-20.30 Probe Atelier für Alle*, Festspielhaus St-Pölten

 

 * Diese Veranstaltung findet in Kooperation mit Festspielhaus St. Pölten statt.