Trainings

Foto © Vrano Pictures - Patrick Vranovsky Fotografie

Trainings

Kostenloses, professionelles und regelmäßiges Fußballtraining und Turniere für alle interessierten Buben und Mädchen.

1010 | Resselpark (Karlsplatz)

Montag, 15:00-16:30h
Karlsplatz 13, 1040 Wien
Trainer*in: Dan-Valentin Barbieru

1020 | Mexikoplatz

Dienstag, 15:00-16:30h
Mexikoplatz, 1020 Wien
Trainer*in: Dan-Valentin Barbieru

1030 | Arenbergpark pausiert bis auf Weiteres

Mittwoch, 15:30-17:00h
Dannebergpl. 9, 1030 Wien
Trainer*in: Paul Spinka

1040 | Alois-Drasche-Park

Mittwoch, 16:30-18:00h
Seisgasse 7, 1040
Trainer*in: Mohamad Hussain Jannee

1060 | Esterhazypark

Donnerstag, 16:00-17:30h
Gumpendorfer Straße/Blümelgasse, 1060 Wien
Trainer*in: Poul Ogongo Moris-Otiano

1070 | Josef-Strauss-Park

Freitag, 15:00-16:30h
Bernardgasse 34, 1070 Wien
Trainer*in: Dan-Valentin Barbieru

1080 | Hamerlingpark

Mittwoch, 15:00-16:30h
Hamerlingplatz/Josefstädter Straße, 1080 Wien
Trainer*in: Tim Schwab

1090 | Lichtentalerpark

Montag, 16:30-18:00h
Lichtentaler Gasse/Marktgasse, 1090 Wien
Trainer*in: Dominic Nguyen

1100 | Laubepark

Mittwoch, 15:30-17:00h
Laubeplatz/Alxingergasse, 1100 Wien
Trainer*in: Fabian Hattendorf

1100 | Per-Albin-Hansson-Siedlung

Mittwoch, 15:00-16:30h
Franz Koci Straße 5, 1100 Wien
Trainer*in: Dan-Valentin Barbieru

1110 | Sängergasse

Montag, 16:00-18:00h
Flammweg/Sängergasse, 1110 Wien
Trainer*in: Alpar Petra-Szöke

1120 | Schöpfwerk

Mittwoch, 17:00-18:30h
Am Schöpfwerk/An den Eisteichen, 1120 Wien
Trainer*in: Atila Bamyani

1120 | Hermann-Leopoldi-Park

Samstag, 12:00-13:30h
Grieshofgasse/Niederhofstraße, 1120 Wien
Trainer*in: Mohamad Alfar

1140 | Matznerpark

Mittwoch, 16:00-17:30h
Matznergasse 14 - 28, 1140 Wien
Trainer*in: Gerd Ladurner

1150 | Märzpark

Samstag, 11:00-12:30h
Vogelweidplatz/Gablenzgasse, 1150 Wien
Trainer*in: Leonard Vasile

1150 | Sechshauserpark (früher Margareteng.)

Montag, 16:00-17:30h
Ullmannstraße/Kauerhof, 1150 Wien
Trainer*in: Matthias Krammerstorfer

1160 | Mädchentraining* im Rohrauerpark

Donnerstag, 16:00-17:30h
Gablenzgasse/Minciostraße, 1160 Wien
Trainer*in: Isabel Schuler

1160 | Richard Wagner Park

Dienstag, 17:00-18:30h
Thaliastraße/Richard Wagner Platz, 1160 Wien
Trainer*in: Robin Fröhlich

1170 | Lorenz-Bayer-Park

Donnerstag, 15:00-16:30h
Lorenz-Bayer-Platz/Arnethgasse, 1170 Wien
Trainer*in: Dan-Valentin Barbieru

1180 | Anton-Baumann-Park

Mittwoch, 16:00-17:30h
Antonigasse, 1180 Wien
Trainer*in: Marcel Bentz

1190 | Kreilplatz

Montag, 16:00-17:30h
Eisenbahnstraße/Boschstraße, 1190 Wien
Trainer*in: Johann Aumüller

1200 | Kapaunplatz

Freitag, 16:00-17:30h
Kapaunplatz/Aignerstraße, 1200 Wien
Trainer*in: Emre Tunc

1200 | Denispark

Freitag, 16:00-17:30h
Spaungasse 15, 1200 Wien
Trainer*in: Lewin Schweizerhof

1210 | Trillerpark

Donnerstag, 17:00-18:30h
Jedlersdorfer Straße 96, 1210 Wien
Trainer*in: Christian Shabbir

1220 | Seestadt Aspern

Donnerstag, 17:30-19:00h
Maria-Potesil-Gasse, 1220 Wien
Trainer*in: Iwan Rupert

1230 | Alterlaa

Montag, 16:00-17:30h
Siedlung Alterlaa / bei der Liesing, 1230 Wien
Trainer*in: Atila Bamyani

Sponsoren und Partner